Что это за состояние у меня: (читать описание). Мне кстати 13 лет(

довольно часто у меня бывает ощущение такого что я:
1. Никому не нужна
2. Никогда ничего не добьюсь в этой жизни
3. Никто меня не любит, даже я сама себя
4. Я так и умру не сделав свою жизнь счастливой
5. Буду жить по жизненному пути протоптанной родителями (в частности мамой)
6. Зачем я родилась?
7. Я разочарование человечества
8. Всё самое худшее сложилось во мне (хотя я не обижу животных, кормлю их и люблю)
Так можно продолжать бесконечно. Я всем улыбаюсь и говорю что всё нормально, а на деле нет... ЧТО ДЕЛАТЬ? ЭТО СКРЫТАЯ ДЕПРЕССИЯ? КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?
ПсихологияПодростки+2
Полина Скотникова
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа...  · 7 авг 2022  ·
jkoclub
Здравствуй, Полина.
✅️У тебя начался подростковый период, это переход от детства ко взрослости. В данный период начинается поиск смысла жизни, ответов на вопросы кто я? Чем заниматься? Куда идти? И т.д.
✅️Это нормально, что ты испытываешь все эти чувства. Сейчас главное для тебя-изучать свои способности, учиться ставить перед собой цели, учиться принимать себя такой какая ты есть, учиться ценить то, что в тебе уже есть и развивать новые навыки и умения.
↪️Более подробно об изменениях в подростковом возрасте я писала здесь https://zen.yandex.ru/media/id/6044efaaea0ebf41dec8ad2e/627815c6a240f645e11de99f
✅️ Помимо этой статьи есть ещё много полезного для тебя, читай, развивайся. И всегда фильтруй информацию, которую находишь в интернете.  Лучше всего получать знания от тех специалистов,  которые учились в университете (они об этом говорят) и работают по своей специальности.
Желаю успехов