Что это за адвокаты, которых вызывают при задержании?

Часто смотрю видео про законы и юриспруденцию. Часто, когда речь заходит об задержании и предъявлении обвинения, начинают говорить о том, что сразу же нужно вызвать своего адвоката. Вот вопрос, а кто этот адвокат, если у тебя его нет? Просто вызвать человека из первой строчки браузера по запросу: "Срочно нужен адвокат"? Или это профессионал, которого заблаговременно наняли? Тогда вопрос - а что он делает в остальное время, когда ты ничего не подписываешь, и тебя не задерживают? Я простой человек, а потому не могу понять. Темой ''покупки'' адвоката не интересуюсь, так как проблем с законом не имею и крупные сделки не подписываю.

ЮриспруденцияЗащита+1
Глеб Горносралов
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 17 мар 2021  · vk.link/postnovyurist

Доброй ночи. Адвокат может быть у Вс свой, личный, а если не адвоката, то бесплатного адвоката предоставят сотрудники полиции, если человек задержан по подозрению в совершении преступления.

Обязанности адвоката защищать задержанного. Без его участия проведение следственных действий сводятся к нулю.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 18 мар 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей