Что это такое кинжал или кортик ?

ОружиеКортик+1
Алексей Барашев
писатель, копирайтер, готовлю, разбираюсь в...  · 14 сент 2020

И то, и другое относится к коротко клинковому холодному оружию Клинки сформированы симметричными спусками, обе режущие кромки заточен. Кортики появились из оружия которое применялось при абордажах кораблей в парусную эру. И постепенно превратились в парадное оружие в основном моряков. Кинжалы, за счет того, огнестрельное оружие заняло лидирующие позиции и вытеснило холодное на обочину, также превратились из боевого оружия, в коллекционное, парадное, либо охотничье для добивания зверя. И то и другое в РФ является ХО со всеми вытекающими, ну за исключением вот таких вариантов.

Моя находка не имеет заточки ! Может это сувенирный кинжал ?