Что это на руке?

Он появился 4-5дня назад. Если не трогать — не беспокоит. А если почесать — чешется еще сильнее и становится красным. Он был раньше похож на 2 комариных укуса, потом стал таким. Что делать?

ЗдоровьеДерматолог+2
Камила Абдулина
Помогу, чем смогу  · 19 сент 2020

Точно не могу ничего утверждать, но есть возможность, что это лишай. Я не знаю точно!!! Потому что не видела это в живую или на фото, так что сказать точно не могу. Но по описанию немного похоже.

Даже если это лишай, волноваться не стоит! С ним можно легко справиться. Но все же, если в течение следующих нескольких дней это не пройдет, а станет еще больше беспокоить, лучше обратиться к врачу.

Возможно это просто обычные укусы насекомых)