Что есть сознание?

Юрий Гринев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ведущий мировоззренческого сайта Форнит на scorche...  · 20 янв 2022
Хотя многие склонны сказать,. что сегодня никто не может сказать в чем заключается суть феномена сознания, но очень много стало ясно буквально в последнее время.
Философское предположения Дж.Тонони оправдалось в практическом опыте создания живого существо по лекалам эволюционных механизмов адаптивности. Было смоделирована та самая интегральная информационная среда, которая обеспечивает абстрактность восприятия при самоощущения текущего акта при каждой активности "ориентировочного рефлекса": fornit.ru/715
Можно с уверенность сказать, что то. что называлось сознанием, является текущим субъективным самоощущением, информацию для которого готовят такие процессы, как формирование эпизодической памяти, прогноз того, что может произойти в данных обстоятельствах по опыту прошлого. выявление мотивационных целей, выбор наиболее правильного варианта реагирования при понимании смысла (значимости для субъекта) происходящего и других механизмов, развивающихся при воспитании, отзеркаливании чужого опыта и т..д. Вся эта информационная среда дает готовую информацию для решений, а значимость компонентов этой среды для субъекта придает уверенность в понимании смысла происходящего.
Вот почему не следует воспринимать всерьез сообщения этого комментатора: fornit.ru/psina