Что есть "праздное любопытство", порицаемого правилами сообщества?

И не является ли праздной любая деятельность, не направленная на удовлетворение базовых потребностей?
Ведь даже какая-либо возвышенная цель является лишь следствием тех же самых праздных измышлений, которым придаётся человек, не занятый удовлетворением базовых потребностей.
Janusz Zieliński
Свободный художник и натурфилософ  · 30 авг 2021
На каждом уважающем себя предприятии (или в учреждении, организации)допуск на его территорию праздношатающихся ограничен или запрещен,так, как они мешают работе,отвлекают внимание,разрушают присущую ему атмосферу, не принося никакой пользы.
Наше сообщество "Натурфилософия" имеет четкую направленность и может рассматриваться,как организация.Сообщество пока открытое,поэтому заходить в него может любой человек,но его будут здесь просто игнорировать,если он окажется праздношатающимся.
Базовые потребности -это условное понятие и они не могут быть для всех одинаковыми(кому-то больше требуется одного блага,кому-то-другого).Поэтому,здесь уместнее термин "жизненноважность",-если в жизни человека познание себя и окружающего мира занимает важное место,если без преуспевания в этом он будет чувствовать себя ущербленным,то его участие в нашем сообществе не будет праздным времяпровождением ,он наверняка сможет и найти,и создать что-то значимое.
Без должного подхода любое дело совершить трудно,а преуспеть в познании без него просто невозможно,поэтому и введено такое правило в сообществе "Натурфилософия" ,служащее не столько ограничителем,сколько указателем.