Что есть понятие «нормы» в обществе и как встраиваться в такое общество, если я, например, отрицаю норму?

ОбществоСоциум+1
Sergey Shev
Интересы  · 10 авг 2018

Наверное любое общество построено на нормах - это любые действия, не нарушающие законы этого общества, которых придерживаются его члены в быту и на производстве. И действия эти основаны на принятых этических опять-таки нормах, на законах, которые являются нормой общежития данного общества. Нормы обычно подчиняются принципам логики, целесообразности, выходят из исторических необходимостей и условностей, обусловлены сложившимся бытом, религиями этой территории, государственными особенностями, много чем... И если вас какие-то нормы не устраивают, что-ж, насильно всем мил не будешь. Главное, чтобы заменители общепринятых норм не портили людям жизнь вплоть до уголовного кодекса. Живите по своим нормам, только не обижайтесь, если вам вслед будут крутить пальцем у виска. А если вы хотите жить комфортно, ищите единомышленников. В любом обществе есть какие-то субкультуры, которые вас устроят. А если вам так уже никто не подходит, то хоя бы ведите себя адекватно, чтобы не угодить в дурку....