Что есть основа веры и надежды?

РелигияВера+1
Валентин Луцко
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 2 мая 2022
Вера и надежда это слова, не синонимы. Вере свойствена полная уверенность что это произойдёт. Например вы уверены что больной человек и целиться, а вот надеждежа только надеется что это произойдёт. Например мы только надеемся что человек выздоравит, мы только надеемся что это будет. Вот поэтому важно иметь веру и надежду. Источник веры для христианства, это Иисус Христос Сын Бога, что Он жив и всегда рядом с нами.