Что если заказать наложенным платежом электронную сигарету если мне нет 18.

Если я закажу электронную сигарету с жижой на своё имя наложенным платежом. Но заберёт ее и оплатит к примеру мой брат (совершеннолетнему). Вопрос первый отдадут ли ему посылку? И второй не будет ли претензий что именно получателю нет 18? Или как все это работает вообще?
Анонимный вопрос
Шопинг без границ & оплата зарубежных сервисов...  · 3 июл 2022  · ruseshop.ru
Доброй ночи!
Давайте по порядку:
  1. Отдадут, если будет оформлена соответствующая доверенность от вашего имени, Только зачем такие сложности - проще сделать покупку вашему брату, и ему де получить посылку;
  2. Скорее всего нет, так как мелкий пакет будет обезличенный с сотрудники ПВЗ только должны проверить, что отправление получит именно получатель;
  3. При получении посылки, отправленной наложенным платежом, для ее получения, вы должны внести объявленную стоимость отправления, после вскрытия посылки, также после вскрытия посылки вы можете отказаться от ее получения, и соответственно оплаты. В этом случае, отправление возвращенная вами вернется получателю.