Что если самодельную японскую маску кицуне раскрасить гуашью? Будет ли нормально? Или лучше купить акрил?

АнимеРисование+3
Азалия Баязитова
Художник-кастомайзер Роспись одежды, обуви...  · 22 февр 2023
Согласна с ответом выше, все зависит от целей, в нашем чате Лига кастомайзеров я всегда говорю - роспись можно делать хоть мелками или акварелью))) но если это делаешь для себя и это ваш выбор и ваше личное использование. Если хотите норм вещь, с которой можно спокойно стереть ту же пыль без ущерба рисунку, или вы работаете на заказ, то выбирать нужно те материалы, которые предназначены для данного вида изделия. Поэтому тут я бы выбрала акрил + подходящий лак. Удачи вам 💚