Что будет, если принимать Галоперидол без корректора циклодола?

Здоровье+3
алексей григорьев
Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн...  · 17 нояб 2020  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак

Зависит от индивидуальной переносимости и приема других препаратов.

Есть люди, которые спокойно переносят 15 мг галоперидола в сутки без корректоров. А есть те, кто на дозе 3 мг в сутки уже почувствует признаки нейролептического синдрома. особенно это касается людей с органическим повреждением головного мозга.

В качестве корректоров может использоваться не только циклодол. Это могут быть акинетон, ПК-мерц и др. Витамины В1 и В6, а так же многие ноотропы тоже повышают переносимость галоперидола и других нейролептиков.