Что будет с Россией, если начнётся глобальное потепление и поднимется уровень океана?

ЭкологияПрирода+3
Анастасия Козлова
программист  · 12 авг 2021

Всё будет хорошо.

Климат в России станет более благоприятным для жизни, доказательств (крики всё пропало - не доказательства) подъёма уровня воды на опасную величину я не видел.

Почему? Давайте посмотрим на факты:

  1. Температура за последние 100 лет поднялась на 0.8С.

За последние 100 лет уровень мирового океана поднялся на 20см.

  1. За следующие 100 лет ожидают подъём температуры менее, чем на 1.5C (ожидалось 1.5С до принятия декларации о "нулевых выбросах СО2 к 2050 году).

Не вижу причин ожидать подъёма более, чем на 40см за 100 лет, что крайне скромная цифра.

Denis Chuvashov

может все-таки стоит прочитать, на что вы отвечаете (изменение климата в России) и что пишут в цитируемой статье, а не выдергивать цитаты из контекста?

базовый сценарий - повышение температуры на 1.8 градуса. Зачем вы приводите сценарии-страшилки, которые сами авторы включили «попугать» мировое сообщество?

И да мы де говорим о России (Сочи расположен севернее Нью-Йорка) холодной стране с небольшим числом стихийных бедствий. И чем вы нас пугаете? удвоение числа ураганов, пожаров и штормов в москве, в обмен на +2 градуса цельсия и более мягкий климат?

Я согласен.

Вы нет? Ваше право.

Уйдёт под море прибрежных часть тундры