Мой уровень английского A2 и через два года я буду сдавать TOEFL и IELTS. Достаточно ли будет заниматься по 2 часа в день?

Иностранные языки+3
Ролтон я
Преподаватель английского языка. Специалист в...  · 19 сент 2020  · edulang.net

Если Вы собираетесь заниматься каждый день по два часа, то, конечно, за два года Вы сможете подготовиться к экзамену. Только не совсем поняла: Вы собираетесь сдавать и TOEFL, и IELTS - оба? Как правило, требуются результаты либо TOEFL, либо IELTS. Сдавать оба смысла нет.

Так для поступления в американский университет нужно же и toefl, и ielts сдавать?