Мне 14 лет и я лечу один в город, где нужно будет немедленно сесть на карантин не дома, а в стационаре.

Я лечу в Ставропольский край, а там тот, кто прилетает из Петербурга, обязан отбыть карантин в стационаре. Жить я буду вообще в деревне и огород полоть. Можно ли, как нибудь дома сесть на карантин?

¿?
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 20 мая 2020

Дома! Только дома. Обрыкивайтесь от стационара как можете, ссылайтесь на доктора Мясникова, на Дениса Николаевича Проценко, они подтвердят мои слова! Почему дома? Дома вы можете, в отдельной комнате жить и ходить в маске, если вышли из неё. Вероятность передачи через предмет - очень низкая. Это подтверждено учёными из Бонна.

А в стационаре, находятся сразу много людей. И если у Вас нет коронавируса, он есть у кого то ещё. И не обязательно коронавирус, а тот же грипп, бактериальная пневмония, ещё что-то. Именно в стационаре проще заразиться. Если у вас Уже есть covid-19, то это они подхватят его от вас. Поэтому дома. В стационар, только если одышка появилась! И то не в простой стационар, а в инфекционный бокс.