Что если медсестра забудет при заборе крови на донорство вынуть иглу? Ведь кровь все равно закупорит просвет иглы?

МедицинаЗдоровье
Батор Аюшеев
Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 2 нояб 2016

Любая медицинская деятельность обязательно доводится до автоматизма с максимальной точностью.

Если такой казус с вами случится, выньте иглу (хотя верно заметили ранее, вынимают обычно с пробиркой/колбой забора анализа) и крепко зажмите место прокола - остановите кровь и минуете возникновение синяка.

Врач-трансфузиолог,заведующий отделением ФГБУЗ...  · 28 окт 2016

😀вряд ли медицинская сестра забудет иглу,так как  игла вместе с пластиковой трубочкой,по которой течёт кровь, образует непрерывную единую систему и ее трудно не заметить😀Да и донор напомнит об игле в вене😀