Что если Джолин Куджо смогла бы в теории удержать Стар Платинум? У неё было бы два стенда?

АнимеСобытия+1
Дмитрий Петручик
Британский аналитик   · 6 февр 2022
Стенд - это проявление психики человека, его разума. Априори у человека лишь один разум, потому и стенд тоже один (тут уже можно пофанатазировать о раздвоении личности)
Далее, в случае с Джолин Куджо, если бы в теории она смогла удержать Стар Платинум, то у неё всё равно не было бы двух стендов. Ясно сказано, что у одного человека может быть только один стенд, но в редких случаях человек может обладать двумя стендами с той оговоркой, что стендом будет являться только один, а другие будут проявляться скорее как способности
Возможно, Джолин в таком случае, могла бы иметь Стоун Фри как стенд и пользоваться способностями Стар Платинум
а вот что об этом говорит фандом вики:
"... исключительные обстоятельства могут привести к тому, что кто-то владеет несколькими Стендами. В таком случае только один будет настоящим Стендом пользователя ... Благодаря DISC Whitesnake, Стенд может менять пользователей, но будет действовать, чтобы защитить своего нового владельца. Другие Стенды, подобные Anubis или Cheap Trick, будут активно пытаться изменить пользователей, и их злонамеренная природа заставит их наносить вред своим владельцам, а не защищать их"