Что, если бы Каддафи не убили и он дальше правил в Ливии?

ИсторияБлижний восток+2
Сергей Титов
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 20 авг 2021

Российские СМИ очень любят рассказывать - Муамар Каддафи был чуть-ли не идолом для подавляющего большинства населения. И свержение Каддафи было исключительно извне.

Но при этом российские СМИ забывают уточнить некоторые детали, а именно:

  1. Каддафи запретил все партии

  2. Всех своих политических оппонентов Каддафи физически уничтожал, не стесняйся убивать, даже если они находятся в других странах.

  3. Существует версия что приказ на уничтожение двух пассажирский самолётов в 88 и 89 годах дело рук Кадаффи, или как минимум дело рук Ливийской разведки.

  4. Уровень жизни простых ливийцев при Каддафи, особенно в последние годы жизни сильно упал.

  5. Каддафи добился того, что Ливия попала под многочисленные экономические санкции.

  6. Именно при Каддафи появились тюрьмы, в которые обычные граждане попадали при невыясненных обстоятельствах и более этих граждан никто не видел(скорее всего их просто убивали).

  7. Каддадфи поддерживал всяких радикалов, и любит влезть в дела соседей , конечно без их согласия.

В итоге к 2010 году Каддафи уже настолько достал собственный народ что протесты направленные против властей очень быстро переросли в вооруженные столкновения, а часть полиции даже перешла на строну протестантов. В итоге всё это очень быстро переросло в реальную гражданскую войну.

Так что если бы Каддафи и сейчас был бы у власти в Ливии скорее всего тирания бы продолжалась...