Что думаете про иммунологический контрацептив? Или вакцину от беременности?

Недавно читал про такое явление как иммунологическое бесплодие. Это когда в организме и мужчины и женщины могут вырабатывается антиспермиальные антитела из за которых иммунитет человека воспринимает сперматозоиды как патогенные организмы и уничтожает их. И мне пришла мысль а что если создать новый метод контрацепции на этой основе? Создать вакцину которая будет стимулировать выработку антиспермиальных антител и использовать как постоянный метод контрацепции. Существует женская стерилизация, а также вазэктомия для мужчин но это стоит дорого и требует хирургического вмешательства в организм а с "вакциной от спермы" можно всего то укольчик сделать и стать бесплодным и нет проблем и не надо делать операцию по стерелизации. И можно трахатся сколько угодно и никаких проблем. Возможно ли это? И что вы об этом думаете?
МедицинаКонтрацептивы+1
Виктор Александров
Мне интересна медицина, психология, педагогика и...  · 29 апр 2022
1.Если предположить, что вакцину вводят мужчине, то технологически это осложняется тем, что сперматогенез ( производство сперматозоидов) происходит непрерывно и постоянно, то есть вакцину нужно применять регулярно, возможно, как женщины пьют контрацептивные таблетки - каждый день. Уже недешево получается.
  1. Исходя из того, что вакцина на клеточном уровне настроена уничтожать клетки собственного организма (сперматозоиды), есть высокая вероятность того, что она начнет атаковать любые клетки организма, а не только сперматозоиды. И это может оказаться фатальным. Придется вкладываться в отслеживание таких побочных явлений, а это затраты времени, денег и ресурсов поликлиник, например ( и все это ограничено, насколько мы знаем)) ).
  2. Иммунный конфликт на уже попавшую сперму происходит в организме женщины. Т.е. антитела вырабатываются в организме некоторых женщин на сперму некоторых мужчин. И процент такого совпадения в популяции скорее всего низкий, либо очень слабо исследован. Отсюда трудности создания требуемой вакцины.
  3. У любого средства контрацепции есть фактор обратимости/необратимости действия. "И можно трахатся сколько угодно и никаких проблем"- вероятно, запрос от молодого неженатого сексуально активного мужчины. Необратимые средства контрацепции вряд-ли показаны такой категории. А будет ли действие вакцины обратимым- неизвестно
  4. "И можно трахатся сколько угодно и никаких проблем"-проблемы нежеланной беременности и вынужденного брака, например, вакцина сможет решить. А проблемы ВИЧ-инфекции, гепатитов В,С и других, сифилиса, да лобкового педикулеза даже-эта вакцина может только усугубить, ибо "залета" мужчина не боится, а о другом даже не вспомнит или спишет на "авось".                                    В общем, очень спорный метод…