Что должно быть в комплексе лечения панических атак?

МедицинаПсихиатрия+1
Центр Доктора Ермошина
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма...  · 12 янв 2022  · shansclinic.ru
В комплексе лечения от панических атак должна быть психотерапия. Именно она решает проблему при данном диагнозе. Лекарства лишь облегчают состояние. Лекарственная терапия подбирается индивидуально в зависимости от выраженности тех или иных симптомов у пациента. В комплекс лечения могут входить препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики, нормотимики.
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 12 янв 2022
Транквилизатор, лучше бензодиазепин. Антидепрессант из перечня тех, что есть в клинических рекомендациях. Ну и психотерапия, хотя эффект от нее на начальном этапе лечения сомнительный.