Что должен знать современный, образованный, культурный человек?

Образование+2
Евгений Орлов
Лингвист, культуролог, маркетолог  · 26 июн 2017

На мой взгляд, прежде всего: родной язык, литературу, историю, историю искусства, историю религий, музыку. Естественно, неплохо было бы развивать свою эрудицию знаниями из разных областей, но все глубоко не изучишь, поэтому я бы сконцентрировалась на вышеупомянутых дисциплинах.

Языков желательно несколько знать, а не только родной и англ.