Что должен знать и уметь мидл фронтенд разработчик?

ПрограммированиеQ-howtolearn+3
Денис Владимиров
Образовательная платформа Хекслет  · 9 сент 2020  · ru.hexlet.io

Это всегда крайне спорный вопрос. У разных компаний есть различные критерии градации разработчиков.

Обычно же мидл разработчик это человек с опытом, который не нуждается в контролировании его работы, как это происходит с начинающими разработчиками.

По навыкам это может примерно:

  • Знание вёрстки и возможность сверстать средний проект (flex, grid)
  • Уверенная работа с Git и терминалом в частности
  • Понимание работы браузера и того, как данные попадают на сайт
  • Умение работы с DOM Api
  • Знание и опыт работы с любым современным фреймворком (React, Angular, Vue)

Этот список естественно не является полной истинной. В какой-то компании может быть больше упор на вёрстку и там нужны более экспертные знания в этой области. Другая же может быть ориентирована только на JS, и тогда знание алгоритмов, деревьев, DOM и так далее наиболее приоритетно. Отталкивайтесь от того, в каком направлении вы больше хотите работы

Такие требования для middle, серьезно?

Это базовые требования для джуна