Что должен сделать судья, если нападающий покатил мяч в пустые ворота, а один из футболистов бросил в мяч бутсу, и тот ушел мимо ворот?

СпортФутбол+1
Редактор Metaratings
неразрушающий контроль и техническая диагностика  · 14 июн 2022
Правило № 12 НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ И НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ
"…Если игрок, находящийся в или за пределами поля, бросает рукой или бьет ногой предмет (отличный от игрового мяча) в игрока соперника либо бросает рукой или бьет ногой предмет (включая мяч) в запасного, замененного или удаленного игрока соперника, в официальное лицо команды соперника, или в официальное лицо матча, или в игровой мяч, игра возобновляется штрафным ударом с места, где предмет попал или мог бы попасть в вышеуказанное лицо или мяч. Если это место находится за пределами поля, штрафной удар назначается в ближайшей точке на ограничивающей поле линии. 11-метровый удар назначается, если это произошло в пределах пространства штрафной площади нарушителя…"
ловлсмтчятчвю  · 17 окт 2021
Бутса или любой другой предмет брошенный рукой в мяч во время игры, приравнивается к игре рукой и наказывается жёлтой карточкой за неспортивное поведение и штрафным ударом, а в пределах штрафной площади - пенальти.
А если предмет брошен ногой?