Что должен делать каждый человек, чтобы помочь экологии?

ЭкологияПрирода+3
morgendorffer
Релейшншип мастер  · 3 апр 2018

-Електромобили
-Научиться уже выбрасывать мусор в мусорный бак (если промахиваться,то поднимать и класть в урну).
-Не выбрасывать батарейки (кадмий вреден для флоры)
-Сохранять леса и пресные водоемы.
-Не заниматься браконьерством.
-Чрезмерная засветка ночного неба (узнайте по подробнее)

1- вне сезона охоты или рыбалки именно так и выглядят.
2-ну,вообще должен делить (я не знаю откуда ты)
3-иногда когда деревья спиливают,то обнять дерево не плохое средство защиты экологии, подумай...
4-гормональный?Ты это сейчас серьезно?Попробуй занавесить крупное предприятие ...Узнай что такое "световой смог".
5-на счет электромобилей вопрос с шинами решается.Как ни как, за ними будущее.
(Давай без сарказма)

  1. Частное браконьерство ничто по сравнению с промышленным.

  2. В России не имеет смысла делить.

  3. Хотите защищать деревья - нужно не обнимать их - а убивать тех, кто их пилит. (Шутка). (Нет).

  4. Не знаю про крупное предприятие - но я могу занавесить солнце ночной повязкой для сна. Помогает очень хорошо в широтах где светлеет в 4 утра.

  5. Я вообще-то про отбросы от добычи материалов для производств аккумуляторов и их последующая утилизация.

Сарказм запрещён?

1-убивать глупо и противоречит Европейской конвенции по правам человека,а вот уголовному кодексу нет.
2-я из Украины.Большая часть мусора уходит в Германию и Швецию (там мусор-прибыльный бизнес)
3-дело не в биоритмах организма человека. Искусственное осветление окружающей среды влияет на цикл роста многих растений. Распространённые источники белого света с большим удельным весом голубого света в спектре мешают ориентации многих видов насекомых и тд.
(Неуместен)

Откуда вы знаете что украинский мусор вывозят за границу? Это какой именно? С полигонов или тот которые с горем-пополам по мелочи сортируют? Без претензий вопрос, просто подскажите откуда инфа, ибо не безразлична мусорная судьба.

Занудство хуже сарказма. Но не суть.

Игорь П.