Что для вас важнее при выборе новостройки хорошая цена на квартиру или выгодное предложение от банка по ипотеке?

НедвижимостьИпотека+3
Иван Мохов
Люблю сложные вопросы)  · 12 июл 2022  · dzen.ru/korchma_t
Важнее район, инфраструктура, соседи - если новостройка куплена дёшево, а по этим трём пунктам проблемы, то реальные расходы могут оказаться гораздо выше, чем цена на более дорогое жильё.
Если новостройка находится в старом районе, где нет мест в детских садах и школах, нет мест для машин в подземных гаражах, если нет рядом подходящих магазинов, то придётся платить, чтобы решить эти проблемы. Если в том же доме селят жителей аварийных домов с окраин, выпускников детских домов, то такое соседство с высокой долей вероятности чревато новыми проблемами.
Если таких проблем нет, то при прочих равных цена на квартиру важнее, чем ипотека - в первом случае можно сразу стать собственником, во втором - квартира будет фактически принадлежать банку весь период ипотеки, а выплатить смогут не все, увы(