Что для вас является высшей степенью доверия в отношениях?

ПсихологияОтношения+3
Диана Артёмова
логист гедонист  · 8 мая 2016

Доверие в отношениях это синоним самоуважения. В какой-то момент, конечно не сразу! ты вдруг взрослеешь. К тебе приходит понимание, что в этом мире тебе ничто не принадлежит, хоть убейся блин! У тебя есть только ты сам, и если ты по настоящему любишь человека, ты от него ничего не требуешь. Ты его любишь не взамен на его верность, уважение, любовь, а вот просто. Ты такой индивид, уникум вот так вот просто взял и понял, что готов поверить другому такому же индивиду, ПРОСТО ТАК. Это главное. Тут нет места рациональности, вот это "доверяй, но проверяй", фу. Мерзость, эгоизм, комплексы. Взять и поверить, не анализируя, не оценивая, не думая, просто почувствовать. Не слабость это, поймите! Это может быть самый сильный поступок, выбор, который вы когда либо сделаете. Бескорыстие как оно есть. И это прекрасно. Даже если вас обманут, предадут, им будет плохо, не вам. Вы были честны, открыты, вы сильный, вы крутой, это там проявили слабость, и не надо ненавидеть, нужно пожалеть, нужно понять, что не ваше, не закрыться, не потерять веру. Вот где сила, доверие это бескорыстие.

Психоаналитик  · 7 янв 2021  · avigotovi.kz

Глубина взаимопонимания и время, проведенное вместе. Чем лучше вы понимаете своего партнёра и чем больше времени вы смогли провести вместе так, чтобы это не разрушило ваши отношения, тем больше шансов укрепить доверие друг к другу.