Что дешевле: вторичка или новостройка?

Покупка недвижимости+2
Ануш Е.
Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный...  · 22 нояб 2020  · kvsspb.ru

Добрый день! На этапе строительства новостройки приобретение квартиры выйдет значительно дешевле. И тут чем раньше совершается сделка - тем выгоднее.

То есть после ввода дома в эксплуатацию стоимость квартиры вырастет на 10-30%.

Таким образом, квартира в новостройке будет дешевле, чем на вторичном рынке. Или же можно за те же деньги приобрести большую площадь по сравнению с вторичкой.

При этом планировка в новостройке будет более современная и удобная. Также в большинстве случаев в стоимость квартиры в новостройке входит и чистовая отделка (ремонт от застройщика, как правило, получается дешевле, чем отделка своими силами). То есть делать ремонт не придется и можно заселиться сразу после приобретения недвижимости.