Что дельного почитать про Интернет вещей (IoT) на русском?

ТехнологииИнтернет+1
Ivan Krasnov
Маркетолог  · 20 сент 2017

Интернет вещей (Internet of Things) одно из самых быстро развивающихся направлений IT сферы. Суть интернета вещей заключается в интернетофикации и компьютеризации привычных для нас домашних вещей. Например возможность с помощью смартфона или ноутбука включать и выключать чайник на кухне и тому подобное. Удаленное управление домом может в будущем существенно облегчить жизнь например домохозяек.

Среди статей об интернете вещей представленных в русском сегменте интернета можно выделить несколько материалов.

Во-первых, это большой подробный разбор от Хабра habrahabr.ru/post/259243/

Так же можно выделить текст на сайте Geektimes и Новое Время

В этих статьях вы найдете все что вам может быть интересно об Интернете вещей.