Что делать, если колодец с водяным счётчиком затапливает подземными водами?

ИнженерияКолодец
Татьяна
Колодезный мастер. https://deep-well.ru/  · 31 окт 2021
Увеличение интенсивности "прихода" воды, в большинстве случаев связано с таяниями снегов или атмосферными осадками. Почва насыщается водой, соответственно, уровень воды в колодца поднимается. Летом, уровень воды должен стабилизироваться.
Высокий деби́т колодца - показатель правильно выбранного места на участке. Если у вас есть желание сократить деби́т искусственным путем, делать это нежелательно, и может привести к нарушению эксплуатации источника.
А зачем счетчик в колодце?
Отлично
Копаем, Чистим и обслуживаем колодцы. Подробнее о...  · 17 мар 2022
Поднимите и установите счетчик до уровня зеркала воды в шахте колодца и установите по ватерлинию. Если у нас уровень меняется, можно установить поплавок.
Откачать воду из колодца
Купить и установить счётчик с защитой IP68
Сдать узел в коммерческую эксплуатацию с составлением акта
При необходимости передать показания откачивать воду 1 раз в месяц
Надо помочь счётчику, обязательно нырнуть и спасти , если не получается вызвать спасательные службы. Нельзя так шутить со счётчиком , название "водяной "это всего лишь для привлечения внимания.