Что делать в ситуациях, когда попросту разочаровываешься в жизни не в плане его смысла, а в том, что ты вообще ничего не добьешься, потому что живешь в раиси?

ПсихологияСмысл жизни+1
Daunil Tatkhinyrov
Непрофессиональный репетитор английского и...  · 12 мая 2018

1) Подумать о своем возрасте. Если вам не 40+ лет, то вы еще можете переехать, если приложите усилия.
2) Подумать о своих профессиональных качествах. Посмотрите, востребована ли ваша профессия за границей. Если да, то постарайтесь получить грант, как специалист. Есть еще вариант с Германией, где гарантировано дают стипендию в размере 1000 евро при поступлении на определенный список профессий.
3) Если же вам не хочется уезжать или вы считаете, что слишком поздно(а это не всегда объективно), то займитесь активизмом или волонтерством. Меняйте страну к лучшему.
4) Начните работать. Понимаю, звучит неправдоподобно, но для того, чтобы чего-то достичь, нужно приложить усилия.