Что делать? В отчаянии сорвала с себя крестик, который не снимала с 14 лет, без креста ходить тяжело, надеть тоже рука не поднимается.

ПсихологияОбщество+5
Елена Комлева
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 сент 2016

Прежде всего, следует понять, что ношение нательного крестика если и имеет какое-то значение, то только символическое, как знак принадлежности человека к христианству. Однако христиане не решают проблемы срыванием креста, а периоды отчаяния обычно приводят их к молитве Богу. Поэтому вам нужно как можно скорее примириться с Ним. А сделать это можно, как известно, не через надевание крестика, а через искреннее покаяние, крещение и благочестивую жизнь во Христе Иисусе.

Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель...  · 4 сент 2016

Пересиль себя и надень вопреки всему. Потому что, если ты не в состоянии даже надеть на себя крестик, то от чего угодно откажешься в угоду негативным эмоциям. Не давай им одолеть тебя.