Что делать в этой ситуации?

Мы с мужем в браке, у нас есть ребёнок 1,5 мес, маленький очень. Муж всегда был тихим, его сложно вывести на разговор, но со мной он всегда был милым, нежным, заботливым. Уважал, всегда были вместе везде. Когда я забеременела (мы очень хотели этого ребёнка) я мечтала о беременности в которой будет помощь, поддержка, хотела и просила мужа пойти со мной прогуляться по городу, ведь это полезно в таком положении, просила мне помогать носить вещи тяжёлые, думала, что он всегда будет рядом. Но моя беременность и близко не походила на эту. Он никогда ничего такого не делал, на предложения даже прогуляться, говорил иди сама погуляй, я пешком ходить не буду. Он часто выпивал и уделял время друзьям, а не мне. Я ему пыталась объяснить чего я хочу, на что он меня просто игнорировать и говорил, что я его пилю и прошу слишком много. Вообщем когда я родила, он обещал, что всё поменяется. Первый день приехали с роддома, он обходил ребёнка вдоль и поперёк, улыбался, лежал рассматривал, помогал мне. После началось всё тоже самое, он может раз в день помочь мне, когда я попрошу и то, будет ходить за мной с ребёнком на руках, с таким видом, что "давай быстрее, я не хочу этим заниматься". После рождения я пришла в форму почти сразу же, пошла в салон, покрасила волосы, сделала брови, ногти ресницы, купила карсет (который спас мою фигуру). А муж вообще не обращает внимания не на что, никогда не подойдёт, не обнимет, не поцелует. Всегда ему ничего не нравится, что готовлю не нравиться, когда вечером есть время и мы сидим с друзьями он меня выставляет дурой. Часто один уходит пить с друзьями.На едине тоже часто обижает, тем что отвечает грубо, кричит, критикует вообще не уважает меня так сказать. Постоянно на нервах, плачу и хожу с ребёнком убитая. Вообще перестала себя чувствовать полноценной. Всегда говорила ему это, он отрицает либо игнорирует и говорит, что достала его пилить. Пробовала перестать с ним разговаривать и обращать внимание, так прошло несколько дней, а он даже не заметил, что мы вообще не общаемся и не пересекаемся.
Вообщем всё сейчас складывается так, что 1 раз он хороший, а 1000 нет. И из-за такого отношения с каждым днём всё меньше и меньше желание вообще с ним рядом находится.
Что с этим делать?
Может у кого-то что-то подобное было?
Почему так?

Семья и отношенияКритика+2
Екатерина Майр
Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Крас...  · 16 авг 2021

Доброго вечера!

Когда я читала вашу проблему, в моей голове крутилось только одно - жертва.

Вам и вправду настолько хочется потратить свои остатки жизни на изменения другого человека? Поймите, в этом мире только МЫ несём ответственность за свою жизнь. Мы НЕ ДОЛЖНЫ перелепливать человека, если первоначально он слеплен из говна и палок, простите меня за мой французский.

Да, у вас есть ребёнок, и что? Смысл бояться потерять чужого взрослого ребёнка? Действуйте и идите по своей жизни.

Вы можете поменять одежду партнёра, подточить его характер, но вы никогда не поменяете мировоззрение. Оно, тем более, может быть обманчивым, и порой просто человек сам себя обманывает.

Если бы муж вас любил, им бы не пришлось руководить и просить о чём-то, про унижение перед друзьями и прочее - отдельная песня.

Бегите от такого, пока живы морально.

Удачи!