Что делать, если температура 39,5, кашель, а приехавший врач говорит: «Не переживайте, у вас не коронавирус»?

Терапевт+1
Sim S
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 28 апр 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день, Sim!

Ознакомтесь с памяткой Роспотребнадзора (взята с сайта стопкоронавирус.рф).

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ai/doc/10/attach/10.jpg

Согласно сайту стопкоронавирус.рф основные симптомы коронавируса:

  • высокая температура тела
  • кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты)
  • затрудненное дыхание
  • боль в мышцах
  • быстрая утомляемость.

Реже проявляются такие симптомы, как:

  • головная боль
  • тяжесть в грудной клетке
  • тошнота
  • рвота и диарея

Действительно, при обнаружении вышеперечисленных симптомов необходимо обратиться к врачу для получения медицинской помощи и исключения коронавируса.

Каждая ситуация индивидуальна. Не пренебрегайте возможностью проконсультироваться по телефонам горячей линии.

Горячая линия Стопкоронавирус: 8 800 200 0 112

Горячая линия Минздрава России: 8 800 200 0 200

При возникновении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи, Вы можете обратиться на региональные горячие линии. Вся информация есть на официальном сайте Министерства Здравоохранения РФ .

Вышеупомянутая информация взята с официальных источников - стопкоронавирус.рф и https://covid19.rosminzdrav.ru/news/

Актуально на 28.04.2020.

А главное - будьте здоровы Вы и Ваши близкие!

Про профилактику коронавируса Вы можете почитать в данной статье: https://dezoff.ru/virusy/profilaktika-koronavirusa/