Что делать с ревностью и как начать снова доверять?

ПсихологияОтношения+3
Катерина Литвак
Пролетарий умственного труда.  · 25 дек 2017

доверие, это ваш осознанный выбор

давайте для начала проясним тот факт, что вы изначально вобщемто и не должны никому доверять.

а что? какие у вас доводы в пользу того что конкретно этот человек - святой и молодец?

да никаких. он сам так сказал а вы и решили - ок, я верю тебе чувак.

тоесть  уже с самого начала - это был ваш выбор. вы решили верить потому что так проще.

Что мешает теперь это сделать? опасения ошибится?
ну что ж, если вы ошибётесь ещё раз - значит человек  смело можно гнать в шею.
если не ошибётесь - значит вы в плюсе.

вы в любом случае остаётесь в выигрыше.

а вот постоянно проверяя, перепроверяя, грызя себя сомнениями - вы не приобретаете ничего.

вы и спокойны не будете, и с другой стороны, до конца никогда не сможете себя обезопасить.