Что делать с протоколом собрания учредителей ООО?

(подать в налоговую, нотариально заверить или ещё что-нибудь)
Бизнес и менеджментБухгалтерия+3
Олег Паринов
Блогер, вебмастер, геймер-любитель  · 6 янв 2023  · seo-aspirant.ru
Протокол собрания учредителей ООО является официальным документом, который необходимо хранить в течение установленного законом срока. В частности, согласно статье 39.2 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" протокол собрания учредителей ООО должен храниться в течение 10 лет с момента его утверждения.
Протокол собрания учредителей ООО не требуется подавать в налоговую и не нужно нотариально заверять. Однако, если вы хотите использовать протокол собрания учредителей ООО в качестве доказательства принятия решений учредителями в суде или в других органах, то вам может потребоваться нотариальная экспертиза протокола.