Что делать с полисом ОСАГО при продаже автомобиля?

ОсагоПродажа авто+1
Лизавета Валерьевна
Меняем культуру страхования.  · 2 дек 2020  · zont.clients.site
Артём Волков

Можно расторгнуть полис, как уже неоднократно написали выше. От себя добавим, что так же можно оставить в полисе прежнего страхователя, но сменить собственника. Это намного выгодней чем расторгать и оформлять заново. Такой вариант подойдет, например, если автомобиль переходит к человеку, с которым имеются доверительные отношения, и Вы согласны остаться страхователем по полису.

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой...  · 25 нояб 2020

Здравствуйте. При продаже автомобиля вам надо обратиться в страховую компанию для подачи заявления о расторжении полиса и получить возврат остатка денежных средств.