Что делать с одноклассниками-аутистами? У нас в классе половина пацанов разговаривают на лексике и слов. поворотах репперов, один даж орёт

ПсихологияОбразование
Владимир Черноус
а в душе я танцую  · 4 дек 2019

Что тут скажешь... Радует, что ты хочешь сохранить свою самобытность. Не сдавайся. Правда, ситуация - не позавидуешь. Слыхал я такую поговорку: "какой бы помидор не был весь из себя спелый, но попав в бочку к огурцам никуда не денется и просолится огуречным рассолом". Так вот, не хочешь "просолиться" - ищи другой "рассол". Может быть есть возможность школу поменять, или ограничить своё присутствие в этой школе, или, как выше сказали, слабее реагировать на это. Хотя, гарантии нет, что в другом месте лучше.

Впрочем парни с "лексикой" вполне могут быть внутри правильного "рассола", но только объединять должно что-то другое, более высокое и интересное. Например, спортивная команда, поисковый отряд и/или др.

Короче, не забывай про учёбу, но ищи новые интересные коллективы. Родителей в курсе дела держи. Озадачить их этим вопросом не получится, но будут знать, что тебе некомфортно и пытаешься барахтаться. Если вариант подвернётся - для них не будет сюрпризом, что у тебя такая потребность сменить школу.