Что делать с сильно испорченным нижним 7-ым зубом. Лечить или удалить и дать возможность выйти вместо него зубу мудрости?

СтоматологияЗубы+3
Даниил Шпара
Врач стоматолог Помогаю решить проблемы с зубами...  · 7 окт 2021  · taplink.cc/dr_vovk
8й зуб мудрости из такого положения уже никогда не встанет нормально. Ему банально нет места в челюсти и поворот на 90 градусов тут невозможен.
Если между 7 и 8 зубом забивается пища, есть неприятные ощущения в десне - 8й зуб удалять, 7 лечить.
Это то что я могу сказать предварительно, снимок плоский, информативность у него небольшая. Нужно сделать объемный и посмотреть ситуацию в полости рта
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 15 окт 2021  · implant-expert.ru
Здравствуйте.
Если зуб поддается лечению и восстановлению, то его нужно сохранять. Не ждите что зуб мудрости выйдет в идеально правильном положении, как правило такого не происходит