Что делать с финансовыми накоплениями при такой ситуации с экономикой России, да и с экономикой в целом?

Есть ли смысл держать "подушку безопасности", или лучше потратить на те же товары первой необходимости?

ФинансыВклады+1
art_kuv
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 5 окт 2020  · financial-news24.ru

Для того чтобы это понять, достаточно вернуться на полгода назад - в период активной фазы пандемии коронавируса. Давайте вспомним, какие компании и предприятия у нас вообще не закрывались, а даже работали в штатном режиме, несмотря на всеобщие ограничения.

  • Практически на 100% работали: сельское хозяйство, пищевая промышленность, имеется ввиду производство, логистика и ритейл (супермаркеты) - без этого, просто продукты перестали бы поступать к конечному потребителю, то есть к нам и наступил бы голод (понятно, что кафе и рестораны не играют главенствующей роли в питании людей, поэтому, ими легко пожертвовали, как вы помните их всех закрыли)
  • Медицинская промышленность и сфера медицинского обслуживания. Ну здесь и так все понятно. Медицина является жизненно необходимой отраслью в нашем обществе. (производство и импорт медикаментов, скорая мед.помощь, стационары, аптеки и пр.)

В общем-то эти две сферы, являются жизненно важными для нашего существования, поэтому, при любом апокалиптическом сценарии в экономике, они продержатся дольше всех. Соответственно, если вы хотите прям по максимуму подстраховаться, то покупайте акции фарм. компаний и пищевой промышленности. А в целом, для выбора акций, существует несколько важнейших критериев, при учете которых, можно сформировать очень надежный и высокодоходный инвестиционный портфель.