Что делать с этой девушкой - идти дальше или остановиться?

Мне 18 лет. Мы с девушкой были в отношениях пару месяцев. Из-за карантина мы расстались, она предложила, ибо у нее были серьезные проблемы в жизни, с родителями и прочее, я согласился ( хотя могли продолжать отношения,я бы как-то поддерживал и т.д ), потом спустя некоторое кол-во дней я взбесился, чувства начали душить меня, меня это начинало злить, ее тоже, мы очень сильно поссорились, я ее послал на 3 буквы, потом извинялся, она отвечала холодно, что не желает общаться со мной, чтобы я не писал ей, ей хватило. Я забил, но спустя месяц она начала пинговать, лайкать фото, историю в вк и все прочее,но не писала. Спустя еще один месяц был еще один пинг. Я ей написал, мы перекинулись словами как ни в чем не бывало. Да и вот в данный момент, мы общаемся "как друзья". Я неделю назад где-то спрашивал о том, что у меня есть какие-то чувства и пока они есть, я хочу из них что-то сделать. Она ответила : "Я не хочу сейчас отношений, она пока не хочет быть зависима не от кого", тем более пока дистанционное обучение, она переезжать не планирует ( она живет в другом городе, за пол часа езды и учиться тут, у меня, но когда учеба - снимает кв ". Так воот, чувства у меня какие-то остались, я хочу их как-то реализовать. Общаемся мы как обычные друзья, не более, никаких намеков она не дает. Да и я стараюсь тоже общаться так же холодно. Мы ее не гуляли, но был за это разговор. В общем, мне нужен этот человек, я бы хотел вернуть те отношения. Виновником тех конфликтов был Я, я понимаю, но дело в том, что прошла уйма времени, но чувства остались. Я не знаю одного, стоит ли мне пытаться вернуть ее, либо просто обрубить все концы и забыться, дабы не мучать себя. Как грамотно поступить ? Либо каким способом ее попробовать вернуть , может есть какие-то предложения, буду рад всему.

ПсихологияОтношения+2
Никита Якимов
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 4 февр 2021

Пинг - это когда онлайн-игра тормозит, юноша. Выражайся по-русски, будь добр.

Расставаться сугубо из-за карантина - это чушь откровенная. Выглядит просто как повод. Ибо логики в этом нету. Ну карантин, ну не увидитесь какое-то время... ну и? Дальше что? Люди и с войны дожидались, и с армии, и с командировок. А тут она чуть что поджала хвост, стало быть сильно за тебя не держится. Ты влюблён и наивен, так что не видишь этого.