Что делать при перекруте правого яичка?

сначала была боль, а теперь просто дискомфорт и ощущение, что оно как будто не на месте

следует вызывать скорую ?

МедицинаУрология
yo beaver
Врач уролог, андролог, рефлексотерапевт...  · 16 февр 2021  · viterramed.ru/specialists/urologi/bridge-ilya-2

Привет!

Перекрут яичка ( поворот и скручивание семенного канатика вместе с находящимися в нем сосудами вокруг вертикальной или горизонтальной оси) сопровождаются ишемией и могут приводить к некрозу яичка.

Алгоритм действий при подозрении на перекрут яичка должен быть только активно-хирургической. Лишь у 2–3% больных перекрут яичка удается устранить без операции, в остальных случаях неизбежно оперативное вмешательство. Операция рутинная, в плане выполнения не представляет проблем и результат будет положительный.

Необходимо срочно обратиться к урологу для диагностики и лечения в Вашем случае.

https://yrologiia.ru/assets/content/images/x46.png