Что делать при кровоточивости дёсен?

МедицинаСтоматолог+1
Анонимный вопрос
Стоматологическая клиника Royal Smile оказывает...  · 14 июн 2021  · rsclinic.ru

В первую очередь, необходимо придти к врачу на консультацию и определить причину кровоточивости дёсен.

  • Чаще всего причиной кровоточивости десны является наличие большого количества зубного налёта, после снятия которого, десна восстанавливается и перестаёт кровоточить.

  • Так же десна может кровоточить от приёма определённых лекарственных препаратов

  • Не правильно подобрана зубная щётка и паста,

  • Не правильно чистите зубы

  • Возможны определённые гормональные сбои

Как видите, вариантов может быть много, но окончательный ответ вы сможете получить в кресле у стоматолога.