Что делать людям, которые любят друг друга, но по определенным причинам никогда не смогут быть вместе?

ПсихологияОтношения+1
Vesna Vesna
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 18 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Смотря что вы понимаете под словами "быть вместе": совместное проживание, занятия сексом (периодические или постоянные) или что-то другое.

Если препятствия конкретны и реально непреодолимы - остаётся просто любить, не будучи вместе. Тоже, кстати, полезный и ценный опыт души.

Хотя практика показывает, что непреодолимых препятствий для "быть вместе" не так много - гораздо меньше, чем случаев торга или сделки с самими собой.

Например национальность, запрет от родителей, проблемы с гражданством