Что делать? Купил новый процессор xeon L5420 посмотрел он подходит к socket 775, устоновил, компьютер запускается но картинке нет.

Сборка компьютера+3
Никита Тихонов
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 14 мар 2021

Вообще странно что он у вас встал в материнскую плату (если конечно плата у вас не серверная), потому что посадочные выемки на процессоре расположены по другому.

загружено.jpg

Теперь что касается непосредственно самих процессоров зеон. Данные процессора серверные, а это значит что:

  1. У данных процессоров нет встроенного видеоядра. Иными словами, если на плате есть интегрированная видеокарта и вы к ней подключаете монитор, то изображения не будет.

  2. Данные процессоры имеют физические отличия для посадки в сокет (как я уже говорил выше), а так же имеют иную распайку на контактной площадке. Это значит, что даже если его получиться установить в посадочное гнездо материнской платы, то контакты на самом процессоре не совпадут и компьютер соответственно не включиться.

  3. Исходя из вышесказанных пунктов надо смотреть, поддерживает ли ваша материнская плата данный процессор.

Что можно попробовать сделать.

  1. Посмотреть есть обновление биоса с поддержкой данных процессоров. Если есть, то необходимо обновить биос используя старый ваш процессор или любой другой на котором запускается компьютер. (хотя это маловероятно для обычных плат)

  2. На алиэкспресс продаются специальные адаптеры которые приклеиваются на процессор и проблема решается

1-LGA-775-771-775-INTEL-XEON-E5450-X5460.jpg
  1. Смотрите видео на ютубе как "умельцы" делают самодельные переходники своими руками.