Что делать, когда у меня системные прерывания на компе, которому меньше года? (windows 10)

У меня периодически и без явных причин начинает всё резко тормозить. В диспетчере задач появляется процесс "Системные прерывания" который может жрать от 10 до 100% процессора. Сами проценты по ощущениям ни на что не влияют, так как тупит комп на 10 и 100 одинаково. Я пробовал переустановку драйверов видеокарты. И это даже помогает, но на пару дней. Потом проблема возвращается. Я смотрел в инете, что это может быть из-за железа, но компу около 8 месяцев, так что надеюсь, что я просто где-то что-то неправильно поставил.

КомпьютерыТормозит компьютер
SemenR
Сервисный центр по ремонту электроники. Опыт...  · 10 апр 2021  · klik-spb.ru

Компьютер может тормозить из-за перегрева. Это называется throttling когда компьютер специально сбрасывает частоты процессора чтобы снизить перегрев. Проверьте хорошо ли установлен радиатор охлаждения на процессоре. Он не должен шататься а должен держаться плотно. Используйте качественную термопасту. Также проблемы могут быть вызваны вирусами или сбоем системы, в таком случае поможет откат системы либо её переустановка.