Что делать, когда пищит бесперебойник?

КомпьютерыРемонт компьютеров
Анонимный вопрос
Освещаем любые вопросы об ИБП, солнечных и...  · 17 февр 2020  · energywind.ru
Виктория К.

Если бесперебойник пищит, значит что-то не так.

Может быть куча разныз причин. Начиная от разряда аккумулятора и заканчивая неисправностью самого прибора. Как правило система сигнализирования (писки, щелчки, кол-во звуковых сигналов в конкретный промежуток времени) зависит от настроек производителя.

Самым правильным шагом будет обратить к паспорту прибора. Следовательно требуется открыть паспорт (иногда может называться руководство) прибора и найти описание кода ошибки, который выдает на своем дисплее ИБП. Далее следуюя инструкциям паспорта выявить причину. Если это неисправность, которую вы можете самостоятельно устранить, то провести ряд действий, указанных в паспорте. Если же это разрядились аккумуляторы, то можете выключить пока прибор или запустить генератор (если есть). Как свет появится, вы это сразу заметите и сможете включить прибор снова, так как всех качественных ИБП есть режим автоматического байпас (т.е. обвода сети).

Если же это техническая неисправность, которая требует ремонта. То следует отсоединить прибор от сети и отвезти его в ремонт.