Что делать, когда депрессия? Можно ли справиться без психолога?

МедицинаПсихиатрия
Иван Трифонов
Педиатр, работаю в ДГП143ф1 с детьми, больными и п...  · 15 мар 2021

Депрессия это полноценный диагноз, который устанавливается врачом-психиатром. Если она установлена, то лечение - антидепрессанты, занятия с психотерапевтом. Если описанные симптомы не дотягивают до депрессии, до можно справиться занятиями с психотерапевтом, психологом. Лучше не пытаться в одиночку бороться с этим состоянием.

Соответствует канонам медицины.

врач-кардиолог, ревматолог,врач функциональной...  · 15 мар 2021

Все зависит от того, есть ли у Вас действительно депрессия или это что-то другое. Классическую депрессию диагностировать и лечить может только врач-специалист /психиатр, психотерапевт. Самим не справиться.