Что делать - как справиться?

Если ты не можешь преодолевать себя, а в будущем это сыграет большую роль на жизнь. Я понимаю что надо хоть что нибудь предпринять, но очень страшно ошибиться. Вы скажете что ошибаться это нормально ведь все делают ошибки и учаться на них. Но в моей жизни это происходит так: если не получаеться, а очень хочеться то делаю 3-4 попытки максимум. А если совсем не получаеться с первого раза, то перестаю обращать на это внимание и делаю что нибудь совершенно не нужное, уже знакомое мне дело.
Очень обидно, так-как люди моего возраста достигли гораздо больших успехов чем я.(Учеба, собственные достижения, спорт, планы на будующие, и т.д и т.п)
ПсихологияСтрах+1
Анонимный вопрос
Профессиональный психолог. Практикую более 10-лет...  · 9 мар 2022  · rmiroshkin.ru
Главное вовремя задать себе правильный вопрос. Поздравляю! Вы это сделали и подошли к важной черте, за которой будет успех, но не сразу.
Что для этого нужно?
Прежде всего не торопиться, стараясь побороть себя, заставить делать только успешные дела. В этом и скрывается неуспех. Постарайтесь использовать эту возможность, выяснить свои реакции на неуспех. Как реагируете и переживаете ситуации, которые дают вам массу неприятных впечатлений. Когда станете экспертом себя в этом вопросе, то можно будет преступать к следующему этапу. Но только, после того, как станете знатоком своих неуспехов. Удачи!