Что делать? Как мне быть в такой ситуации?

Что делать, как заработать денег ?
Мне 18 лет, мой отец психопат и абьюзер, я живу с отцом и младшей сестрой (16 лет). Мой отец каждый день устраивает скандалы, кидается. Он невыносимый человек, может среди ночи разбудить с криками, например, за то, что не приготовила ему поесть или не помыла посуду и тд.
Я учусь в колледже, работаю на него, чтобы он меня обеспечивал, готовлю ему, мою его машину, убираю дом и тд., но ему вечно все мало, он меня запугивает и издевается, скандалит, заставляет не ходить на учебу, а работать на него целый день, иначе оставит меня без денег и жилья.
У меня начались как 4 месяца сильные панические атаки, плохо сплю, не могу нормально учиться из-за стресса .
В последний его скандал, он довел меня до истерики, сбежали с сестрой, в его квартиру которую он сдаёт, сказал больше денег не даст, и возвращаться домой.

Семья+1
Ари Мари
Описание моего профиля  · 17 мар 2021

Путь в данной ситуации один.

  1. Переводишься на заочку/узнаешь о возможности восстановления через время и отчисляешься. Тут всё зависит от твоего учебного заведения. Что удобнее тебе решишь как узнаешь все нюансы у руководства заведения.
  2. Работа, не иначе. Молодой девушке можем скажем в официантки пойти, або же в более тихое место вроде книжного магазина. Всё от твоего характера зависит. В моём городе в книжном зарплата ~20к, официанты получают поболее.
  3. Сьем жилья. Стоит выбирать что-то подешевше, ибо деньги понадобятся.
  4. Так как у тебя есть младшая сестра, а ты не её опекун нужны деньги на хорошего юриста для лишения отца родительских прав и оформления опекунства на тебя. Стоит заранее откладывать деньги и подбирать юриста.

Время до первой зарплаты стоит пережидать у родственников, которым можно доверять. Стоит поискать у них помощи.