Что делать?

Здравствуйте. Я хочу изучать иностранный язык, но дело в том, что я плохо знаю грамматику русского языка и с ошибками разговариваю. Стоит ли изучать иностранный язык и параллельно грамматику русского языка?
ОбразованиеИностранные языки+3
Ella Minasyan
На Кью задали 2 похожих вопроса
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 19 апр 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Вы сначала определитесь для какой цели хотите изучить иностранный язык:
  • просто общаться в путешествиях
  • что бы переписываться с иностранцами
  • что бы вести деловую переписку и участвовать в конференциях на этом языке
  • что бы преподавать этот язык
Каждая из этих целей подразумевает определенный достаточный уровень знания языка. Например, для общения с местными жителями в поездках достаточен небольшой набор слов и минимальные правила построения предложений. Вас поймут. Редкий иностранец, приезжающий в Россию знает язык выше этого уровня.
А вот преподавание этого языка в вузе уже совершенно другой уровень! Это знание не просто языка, а многих его нюансов и способность научить языку других людей.
Так что первые два варианта - бытовое корявое общение, достаточное для взаимопонимания - вам никак не помешают.
А вот другие цели потребуют от Вас подтягивание и родного языка на хороший уровень. Кстати, никогда не слышал, что изучение одного языка мешает повышению уровня владения другим языком.
Вам же в школе математика не мешает изучать русский язык или химию?
Спасибо большое за ответ🙏