Что делать, если звонят коллекторы? Вообще сил больше нет им отвечать, достали...?

ДолгиКоллекторы
Марина Паршикова
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 4 мар 2023  ·
sovetkredit
Здравствуйте! А, зачем им отвечать? Как только понимаете, что звонок от коллекторов, то без лишних слов отключаете звонок и в черный список. Поверьте, они быстрее устанут звонить, чем вы их отключать и заносить в черный список) По закону вы не обязаны отвечать на звонки по своим денежным обязательствам. Особых полномочий и прав у коллекторов нет. Вы у них денег не брали, договоров не заключали. Обязанностей перед ними не имеете. По сути, у них статус попрошаек. Просить могу по закону, но именно просить, а не требовать и тем более принудительно взыскивать. Так, что смело посылайте их на три буквы, как минимум в суд. И, конечно никакого "сотрудничества" с ними, иначе сами себя загоните в психологическую и долговую яму. Оно вам надо?  Всех звонящих в черный список и занимайтесь своими делами, это важнее.